Журнал записи оперативных вмешательств в стационаре

УТ-00003650
234,30
Продается поштучно

Страна: Россия

Описание

Описание

Форма журнала записи оперативных вмешательств в стационаре за год форма 008/у утверждена Приказом Минздрава СССР №1030 «Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения» от 4 октября 1980 г.

Одним из показателей работы стационара является количество проведенных за год операций, которые отражаются в журнале. В нем регистрируются все оперативные вмешательства, произведенные в стационаре. На каждую операцию отводится отдельный лист, в котором подробно описывается ход операции, указывается вид обезболивания, доза наркотического средства, отмечается продолжительность операции, состояние больного во время оперативного вмешательства. А также указываются лечебные мероприятия, проводившиеся во время операции (инъекции сердечных средств, дача кислорода и др.), записываются фамилии оперирующих врачей и наркотизатора, исход операции.

Журнал хранится в операционной, заполняется врачом, если в больнице несколько операционных (для чистых, гнойных операций), то в каждой из них ведется свой отдельный журнал. Он хранится в медицинском учреждении постоянно.

Журнал записи оперативных вмешательств в стационаре за год, (Форма 008/у) содержит столбцы:
- Операция
- Ф.И.О. больного
- Диагноз до операции
- Диагноз после операции
- Обезболивание
- Карта стационарного больного
- Описание операции
- Описание препарата (удаленного органа, части органа)
- Исход операции