Журнал работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава)

00000161
99,00
Продается поштучно

Страна: Россия

Описание

Описание

Форма журнала контроля работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава) (Форма 257/у) соответствует Приложению 1, утв. Роспотребнадзором МУК 4.2.1990-05. 4.2. «Методы контроля. Биологические и микробиологические факторы. Контроль удаления воздуха в паровых стерилизационных камерах. Методические указания» от 14.07.2005 года.

Отбор проб проводит лаборант центра госсанэпиднадзора, при самоконтроле - медицинская сестра ЛПУ под руководством сотрудника бактериологической лаборатории. Контролю подлежат не менее 1% от числа одновременно простерилизованых изделий одного наименования, но не менее 2-х одновременно простерилизованных изделий одного наименования.

При стерилизации изделий в неупакованном виде в отделении отбор проводят в стерильные емкости, соблюдая правила асептики. При стерилизации изделий в упакованном виде в бактериологическую лабораторию направляют все изделия в упаковке, в которой осуществляли их стерилизацию.

Контроль работы паровых и воздушных стерилизаторов проводят центры Роспотребнадзора визуально и с использованием регламентированных тестов: химических, биологических, термических (с применением максимальных термометров). Контролю подлежат не менее 25% аппаратов с охватом всех стерилизаторов, а также по показаниям после монтажа и ремонта с эталонной загрузкой.

Журнал работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава) совместно с журналом учета качества предстерилизационной обработки (Форма 366/у) входит в состав журналов по производственному контролю.

Журнал контроля работы стерилизаторов воздушного, парового (автоклава) форма 257/у содержит столбцы:
1. Дата
2. Марка, № стерилизатора воздушного, парового (автоклава)
3-4. Стерилизуемые изделия: - наименование - кол-во
5. Упаковка
6-7. Время стерилизации в мин.: - начало - конец
8-12. Тест-контроль: - давление - температура - биологический - термический - химический
13. Подпись