Журнал регистрации и контроля ультрафиолетовой бактерицидной установки

00001957
75,90
Продается поштучно

Страна: Россия

Описание

Описание

Журнал регистрации и контроля бактерицидной установки должен использоваться в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций, вследствие возможного микробного загрязнения воздушной среды и поверхностей в лечебно-профилактических, производственных и общественных учреждениях. Использование бактерицидных установок требует строгого выполнения мер безопасности, исключающих возможное вредное воздействие на человека ультрафиолетового бактерицидного излучения, озона и паров ртути.

Журнал является официальным документом, подтверждающим работоспособность и безопасность эксплуатации бактерицидной установки. Бактерицидные лампы, прогоревшие гарантированный срок службы, должны заменяться на новые. Для этого необходимо вести учет времени работы облучателя. По мере работы ламп идет снижение бактерицидного потока, чтобы его скомпенсировать, необходимо после истечения 1/3 номинального срока службы ламп увеличивать первоначально установленную длительность облучения в 1,2 раза и после истечения 2/3 номинального срока - в 1,3 раза.

Учет времени работы облучателей и изменения длительности облучения должны заноситься в журнал регистрации и контроля бактерицидной установки. Бактерицидную установку обычно включают после проведения уборки с записью в журнал проведения генеральных уборок. Форма журнала регистрации и контроля бактерицидной установки немного другая чем в журнале регистрации и контроля работы бактерицидной установки.

Журнал регистрации и контроля бактерицидной установки имеет графы:
1. Наименование помещения и категория
2. Дата проверки
3-4. Бактерицидная эффективность, %: - Норма - Факт.
5-6. Концентрация озона, мг/куб.м: - Норма - Факт.
7-8. Содержание ртути, мкгр/куб.м: - Норма - Факт.
9-10. Облученность на рабочем месте, вт/куб.м: - Норма - Факт.