Абактерил, 1 л

00001126
522,00
Продается поштучно

Страна: Россия

Описание
Область применения
Хранение/транспортировка

Описание

Дезинфицирующее средство с моющим эффектом. Не требует ротации. Низкотоксичен. Подходит практически для всех видов дезинфекции и обработки. Cредство «Абактерил» представляет собой прозрачную жидкость с желтым оттенком со слабым специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и незначительного осадка.

Действующие вещества:
N,N-бис(3-аминопропил)додециламин 1.6 %,
Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) 3 %, Алкилдиметилэтилбензиламмоний хлорид 3 %,
Полигексаметиленбигуанидин гидрохлорид 1.4 %,
ПАВы

Форма выпуска:
пластиковые флаконы объемом 2 л и канистры 5 л.

Назначение:
Назначение дезинфицирующего средства Абактерил: В лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ) различного профиля: дезинфекции поверхностей; дезинфекции, в том числе совмещенной с предстерилизационной очисткой, ручным и механизированным (в ультразвуковой установке) способами медицинских инструментов; проведении генеральных уборок; другие виды дезинфекции согласно инструкции. Антимикробная активность средства Абактерил по инструкции: в отношении грамотрицательных и грамположительных (включая микобактерии туберкулеза) микроорганизмов, вирусов (в отношении всех известных вирусов-патогенов человека, в том числе вирусов энтеральных и парентеральных гепатитов (в т.ч. гепатита А, В и С), ВИЧ, полиомиелита, аденовирусов, вирусов «атипичной пневмонии» (SARS), «птичьего» гриппа H5N1, «свиного» гриппа, гриппа человека, герпеса и др.), грибов рода Кандида, Трихофитон и плесневых грибов, возбудителей внутрибольничных инфекций, анаэробной инфекции; средство обладает овоцидными свойствами в отношении возбудителей паразитарных болезней (цист и ооцист простейших, яиц и личинок гельминтов, остриц). Контроль стерилизации: Дезиконт-Хим-Абактерил, 100шт

Область применения

Растворы средства «АБАКТЕРИЛ» применяют для дезинфекции поверхностей, воздуха в помещениях, оборудования, жесткой и мягкой мебели, санитарно-технического оборудования, белья, посуды (в т.ч. лабораторной и одноразовой), предметов для мытья посуды, уборочного инвентаря и материала, предметов ухода за больными, средств личной гигиены, игрушек, спортивного инвентаря, резиновых и полипропиленовых ковриков, обуви, изделий медицинского назначения и других, согласно инструкции.

Хранение/транспортировка

Срок хранения дезинфицирующего средства Абактерил: в упаковке - 5 лет, в рабочем растворе - 35 дней Условия хранения: хранят в герметично закрытых оригинальных емкостях производителя, в сухих чистых, хорошо вентилируемых темных складских помещениях, вдали от нагревательных приборов и открытого огня, отдельно от лекарственных средств, в местах недоступных для посторонних лиц, детей и животных при температуре от минус 30С до плюс 35С. Средство замерзает при отрицательной температуре, после размораживания сохраняет свои свойства.