Игла спинальная "Pencil Point" 22Gх90

00003602
402,10
Продается поштучно

Производитель: Тай-Чанг Индастриал КО.,Лтд

Страна: Корея

Описание

Описание

Игла для спинальной анестезии Pencil Point предназначена для введения анестетика в субарахноидальное пространство с целью обезболивания во время операций на органах брюшной полости, малого таза, промежности и нижних конечностях. Карандашный тип заточки снижает риск развития постпункционной головной боли, которую связывают с утечкой ликвора через пункционное отверстие в твердой мозговой оболочке, благодаря конической форме острия, раздвигающей, а не разрезающей структуры твердой мозговой оболочки, тем самым минимально травмируя ткани.

Боковое отверстие оптимального размера, расположенное рядом с кончиком иглы, обеспечивает направленное введение анестетика и предотвращает развитие неполного блока. Проводник имеет стандартный тип павильона и цветовую кодировку места соединения павильона с иглой. Наконечник иглы «карандашного типа» обеспечивает атравматичный доступ в полость между паутинной (арахноидальной) и мягкими мозговыми оболочками спинного мозга.

Игла изготовлена из тончайшей хирургической стали, двухкомпонентный павильон иглы - внутренняя часть со встроенным идентификатором поступления ликвора в просвет павильона для получения подтверждения успешности выполнения пункции; наружная часть павильона прозрачная, форма в виде «песочных часов» с дополнительными пальцевыми упорами и четырьмя разнонаправленными углублениями для удобного и надежного удерживания иглы при пункции.

Встроенный в наружную часть мандрена специальный выступ-стрелка, указывает направление латерального отверстия иглы для четкой тактильной идентификации относительно хода спинномозгового канала. Мандрен из специальной нержавеющей стали.Игла-проводник (интродьюсер) для тонких игл полностью предотвращает контакт спинальной иглы с тканью. Наличие съемных "крыльев - упоров" предоставляет врачу выбор в способах захвата иглы. На крылья нанесен противоскользящий рисунок-протектор для надежной фиксации в руке.

Характеристики:
  • размер: 22G;
  • диаметр 0,7мм;
  • длина 90мм;
  • с проводником;
  • одноразовая стерильная;
  • цвет: Чёрный.